Какую ванну лучше выбрать: СанСаныч Киев
UA RU
8:00-21:00

Какую ванну лучше выбрать

Если раньше почти в каждой квартире стояли чугунные ванны, сейчас в специализированных магазинах можно найти модели из любого материала и всякой формы.

Акрил выигрывает своим весом, его намного легче устанавливать. Поэтому чаще всего консультанты советуют покупать ванны из этого материала. Но у акрила есть свои минусы: его легко поцарапать, со временем он пожелтеет.

Для тех, кто любит долго принимать ванну, стоит помнить о том, что акрил быстро нагревается, также легко и остывает. Если Вам бы хотелось растянуть удовольствие - обратите внимание на термосберегающий материал, чугун.

Однако, чтобы купить этот важный элемент сантехники, который прослужит вам долгие годы, необходимо потратить хоть какое-то время на ознакомление с важной информацией.

Листы акрила нагревают, чтобы он стал более пластичным, а потом помещают в специальную форму для будущей ванны. Какое-то время дают изделию остыть и армируют.

Есть правила, которым нужно следовать при выборе акриловой ванны:

 
1. Качественный акрил можно проверить с помощью фонарика: если посветить на дно ванны, качественный материал не просвечивается. В первую очередь обратите внимание на толщину акрила, (примерно 5-8 мм). Если внимательно посмотреть под борт ванны, можно увидеть переход с листа акрила на усиление ванны, (можете измерить).
 
2. Также необходимо обратить внимание на толщину ванной: чем действует правило: чем толще – тем крепче.
 
3. Важно не дать себя обмануть: вместо акрила могут предлагать пластик, он и стоить будет дешевле. Выбирайте самый белый материал, не ошибетесь.

Среди известных брендов посмотрите обязательно на ванны RAVAK, KOLLER POOL. Также Вам могут понравится модели Jacuzzi, Doktor Jett,  Jacob delafont. Стороной обходите только бренды Cersanit, Kolo и Triton.

Данный материал легко повредить, особенно, если у Вас дома есть животные. Купать их желательно в ваннах из более прочного материала.
И такой важный фактор, как цвет – он должен быть белым, как первый снег.

Если использовать правильные средства, без кислоты, акриловая ванна прослужить Вам долгие годы. Ни в коем случае не используйте аброзивные вещества.

Для тех, кто привык экономить и вообще рассчитывает на недорогую ванну, можно предложить стальную ванну.  Она действительно дешевле, но положительных качеств у нее уйма:

  • Она немного тяжелее акриловой, соответственно более устойчивая.
  • Меньше поддается различным химическим средствам.
  • Она хоть и прочная, но при транспортировке надо быть внимательным, чтобы ничего не отвалилось, не откололось.
  • Срок годности до 10-ти лет.
  • Благодаря эмалированному покрытию стальная ванна выглядит не хуже акриловой.

Этот материал хорош тем, что он практически не царапается, соответственно для ухода за ними можно использовать любое моющее средство. Чугунная ванна не поддается коррозии и другим повреждениям. Также этот материал дольше, чем сталь сохраняет тепло. 

Поэтому сопоставьте все за и против, подумайте, что для Вас важнее. И выбирайте то, что прослужит долгие годы.

Получить телефонную консультацию
по цене в вашем случае!
Нам довіряють:
Контакты

Работаем без выходных.
Звоните: 8:00-21:00

info@san-sanych.in.ua

Популярные услуги:

Бережіть себе! Все буде Україна!