Типы подключения полотенцесушителя: СанСаныч Киев
UA RU
8:00-21:00

Типы подключения полотенцесушителя

Сложно представить ванную без полотенцесушителя, тем более  эти приборы не только сушат вещи, но и поддерживают нужную температуру во влажном и сыром помещении. Если Вы обратитесь в любой специализированный магазин, Вам предложат огромный выбор полотенцесушителей.

А Вы уже выбрали полотенцесушитель?

В зависимости от предпочтений покупателя, есть еще разные виды приборов: водяные и электрические. От вида змеевика зависит его подключение.

Существует три основных подсоединения к трубам горячего водоснабжения:

  • боковое подключение,
  • диагональное подключение,
  • нижнее подключение.

Чаще всего используют диагональное подключение полотенцесушителя. Так как такое подключение обеспечивает полную циркуляцию воды. И ввод воды происходит сверху, вывод – снизу. Такой способ подключения хорош для больших приборов, моделей лесенка, так как задействованы все трубки.

В том случае, если подходит боковое подключение полотенцесушителя, например, с целью сэкономить дополнительное пространство, нужно будет не забыть приобрести надежные крепления.

Если же Вы купили полотенцесушитель большого размера или у него довольно-таки сложная форма, подойдет нижнее подключение. При таком методе подключения необходимо убедиться в хорошем напоре горячей воды, чтобы прибор хорошо работал.

Как определиться с методом подключения полотенцесушителя?

Чаще всего встречается стандартный прибор в ванных комнатах, это изогнутая труба средних размеров. Обычно во время ремонта, просто на место старого полотенцесущителя ставят - новый. Но в некоторых случаях, с целью спрятать все лишнее от глаз, прячут и трубы, поэтому поставить по-старому уже не получается. Приходится воспользоваться боковым способом.  Но это – самый сложный вариант подключения. И стоит в конце работы очень внимательно проверить прибор относительно герметизации и в целом функционирования, чтобы не возникало никаких проблем в дальнейшем.

Если Ваши трубы позволяют использовать только вертикальный способ подключения, необходимо познакомиться с особенностями  подходящих конструкций приборов:

  1. Лесенка,
  2. М-образная форма,
  3. П-образная форма.
Получить телефонную консультацию
по цене в вашем случае!
Нам довіряють:
Контакты

Работаем без выходных.
Звоните: 8:00-21:00

info@san-sanych.in.ua

Популярные услуги:

Бережіть себе! Все буде Україна!