Как правильно отреставрировать ванну: СанСаныч Киев
UA RU
8:00-21:00

Как правильно отреставрировать ванну

Из какого материала бы ни стояла у Вас ванна, рано или поздно она станет выглядеть не так, как раньше: появилась шероховатость, где-то стали заметны трещины и сколы? И тут Вы узнаете, что все покрытия когда-нибудь стираются и требуют реставрации.  Кто-то в связи с этими переменами обращается к специалистам, а другие – справляются самостоятельно.

Есть разные способы отреставрировать ванную:

  1. с помощью жидкого акрила,
  2. простой метод (установка специального вкладыша в старую ванну),
  3. с помощью нанесения эмали специальной кистью

Первый очень интересный метод подходит для всех видов ванн, а именно: чугунных, акриловых, металлических. Он не требует кисточек, монтажа и каких-то специальных приспособлений. Однако, занимает больше времени, чем остальные способы. Для того, чтобы обновить ванну, необходимо вылить акрил на края ванны, чтобы он медленно стекал и закрывал все погрешности. В результате – ровная и красивая ванна. Но придется ждать до 4 суток, пока все высохнет. Зато это покрытие прослужит Вам долгие годы!

Суть в том, что в ванну необходимо налить жидкий акрил, предварительно обработав ее поверхность. Сначала нужно зачистить ее и обезжирить. А потом уже обрабатывать акрилом.

Существует и более прочный материал – стакрил, он отличается износоустойчивостью, а также не подвергается различным химическим воздействиям. Благодаря таким методам легко и довольно-таки быстро можно не только отреставрировать ванну, но и избавиться от изначальных ее неровностей и дефектов.

Второй способ актуален для акриловых ванн. Просто с помощью мастики или специальной пены нужно  установить акриловую копию-вкладыш, которая по параметрам соответствует Вашей. И Вы получаете новую акриловую ванну. Единственный минус – вкладыши бывают только классических размеров.

И третий метод считается самым проверенным и надежным, а главное щадит Ваш бюджет. Для самой реставрации необходима специальная эмаль.  Стоит учитывать характеристики материала, так как не всегда с ним легко справиться. Тут не угадаешь, так как эмаль может быть очень вязкой и тут необходимы специальная сноровка и умения, а может и оказаться очень текучей.

Во-первых, необходимо очистить старую ванну от всякой грязи, во-вторых, нанести грунтовочный слой, а после него – эмаль.  В любом случае лучше сначала узнать об этом от специалистов, чем знакомиться в процессе самому с  реставрацией.

Получить телефонную консультацию
по цене в вашем случае!
Нам довіряють:
Контакты

Работаем без выходных.
Звоните: 8:00-21:00

info@san-sanych.in.ua

Популярные услуги:

Бережіть себе! Все буде Україна!