Варианты установки бойлера в ванной: СанСаныч Киев
UA RU
8:00-21:00

Варианты установки бойлера в ванной

Следуем правилам!

Существует несколько важных критериев при установке водонагревателя в ванной комнате.  Все зависит от размеров помещения, самого прибора, Ваших предпочтений. Какими бы дорогими и прочными ни были водонагреватели, а специалисты - установщики – надежными и профессиональными, есть еще стены, которые не всегда выдерживают большой вес. Поэтому нужно сначала проверить эти стены, а потом уже переходить к самой установке.  Необходимо подумать в первую очередь о безопасности, а потом уже про красоту.

А может спрятать?

Первый и довольно-таки популярный вариант установки - настенный. Он считается не самым безопасным, особенно, если это совмещенный санузел и бойлер вешают над  унитазом или ванной.  Если посмотреть с другой стороны – водонагреватель занимает место, которого в некоторых ванных комнатах не так и много. И время от времени можно случайно об него удариться.

Все чаще используют специальную нишу, возле водопроводной коммуникации. Эту красоту можно и закрыть какой-нибудь шторкой или декорацией. Данный вариант считается наиболее безопасным, удобным и красивым. Только для установки понадобится больше времени и средств.

Безопасность - на первом месте!

Существует еще один интересный способ: если у Вас небольшой водонагреватель и под ванной сухо и безопасно – можно установить его туда. Только ванну придется установить немного выше, но на удобство пользованием ванны этот момент не повлияет.

Однако в данном случае необходимо акцентировать все свое внимание на заземление и электробезопасность. Убедитесь в прочности и надежности электрической проводки в ванной комнате.  Также необходимо помнить про вентиляцию вокруг бойлера, должно быть хоть немного свободного пространства.

Еще некоторые устанавливают водонагреватель в кладовке, в коридоре  или на кухне, где он никому не мешает и спрятан за мебельными фасадами.  Опять же все зависит от планировки квартиры и от фантазии хозяев.

Получить телефонную консультацию
по цене в вашем случае!
Нам довіряють:
Контакты

Работаем без выходных.
Звоните: 8:00-21:00

info@san-sanych.in.ua

Популярные услуги:

Бережіть себе! Все буде Україна!