Какой радиатор отопления ставить в квартиру: СанСаныч Киев
UA RU
8:00-21:00

Какой радиатор отопления ставить в квартиру

Существует много факторов, от которых зависит выбор оборудования:

  • Место, куда Вы планируете устанавливать батареи,
  • Дизайн Вашей квартиры, дома, и т.д.

Если Вы пойдете в специализированный магазин, перед Вами появится огромный выбор:

  1. панельные
  2. пластинчатые
  3. секционные
  4. трубчатые.

Самой удобной конструкцией считаются секционные, так как радиаторы получаются необходимой длины. То есть, Вы сами рассчитываете, как много тепла Вам нужно.

В зависимости от материала, радиаторы делятся на:

  1. чугунные,
  2. стальные,
  3. алюминиевые,
  4. биметаллические.

Перед тем, как перекрывать воду, резать трубы для установки радиаторов, необходимо узнать про то, какие бывают типы разводки системы отопления. Выбор небольшой: однотрубная и двухтрубная.

Чем же они отличаются?

Однотрубную систему чаще используют в многоэтажных домах. Правда, она неудобна тем, что не регулируется температура радиаторов. Для того, чтобы решить этот вопрос, необходимы уже другие конструктивные составляющие.

Жителям частных домов больше нравится двухтрубная система, так как благодаря такой конструкции (горячая вода подается по одной трубе, отвод происходит по другой трубе), тепло распределяется равномерно по батареям, Также есть вмонтированные в трубу вентили, которые регулируют подачу тепла.

Теперь определимся с плюсами и минусами определенных материалов.

К чугунным батареям привыкли все, ведьони стоят почти в каждой квартире и не требуют трат на различные ремонты и реставрации.  Сам материал отличается устойчивостью к различным разрушительным процессам. Да и цена на них относительно невысокая, в отличие от других радиаторов. Также среди плюсов чугунных батарей можно смело назвать высокое теплоизлучение, что позволяет хорошо прогревать все помещение.

Однако, есть и недостатки у этих радиаторов, а  именно – высокая инерционность. Но с другой стороны этот вид батарей излучает самое полезное тепло, что нельзя сказать про другие приборы. Еще они бывают менее привлекательными, чем другие модели. А также смущает вес и размеры радиатора.

Но производители не остаются на достигнутом и придумывают что-то новое, совершенствуют старые модели. Поэтому те чугунные батареи, которые сразу возникают у вас в голове теперь видоизменились и их совсем не узнать.

Многих привлекают стильные алюминиевые радиаторы. Так как дизайнеры постоянно придумывают что-то новое в этой сфере и всегда их модели подходят почти под каждый изящный дизайн. И цены бывают очень разными, чтобы удовлетворить людей любого достатка.
Из плюсов, кроме внешнего вида алюминиевых радиаторов можно назвать их теплопроводность. Но если вспомнить про минусы, тут список большой. Во-первых, при небольшом загрязнении, можно испортить такое чудо. Во-вторых, не в любую квартиру можно будет  его установить. Обычно их покупают в дома и коттеджи. Этот вид радиаторов не любит перепады давлений

Последнее время довольно-таки популярными стали биметаллические батареи. Ведь они отличаются надежностью, привлекательным внешним видом.  Также для биметаллических радиаторов характерны  высокая теплопроводность и долгая служба. Что касается цены – товар рассчитан не для всех слоев населения, а только для тех, - кто может себе позволить.

Так какой радиатор заслуживает  Вашего внимания?

Стоит в первую очередь обратить внимание на его выносливость. Также хорошенько разузнайте, кто производитель и в каких условиях он лучше работает. Стоит еще в магазине спросить у специалиста, какое количество атмосфер их прибор способен выдерживать. Оптимальный вариант – 15 атмосфер. С таким радиатором вам ничего не страшно.

Немаловажным фактором при выборе, конечно, является его дизайн. Но тут нужно помнить, что за красивый внешний вид нужно платить.

Получить телефонную консультацию
по цене в вашем случае!
Нам довіряють:
Контакты

Работаем без выходных.
Звоните: 8:00-21:00

info@san-sanych.in.ua

Популярные услуги:

Бережіть себе! Все буде Україна!