Предосторожности при установке бойлера: СанСаныч Киев
UA RU
8:00-21:00

Предосторожности при установке бойлера

Когда дело касается установки водонагревателя, необходимо соблюдать все правила, которые указаны в инструкции к каждому прибору. Все это делается ради того, чтобы не переустанавливать его, не делать ремонт соседям, не тратить лишние деньги. Лучше все-таки с первого раза сделать все правильно.

Важным моментом еще при выборе водонагревателя, является состояние проводки в Вашем доме. Так как не каждая электропроводка может выдержать прибор с высоким электропотреблением. Поэтому в первую очередь разберитесь с условиями, которые способствуют лучшей установки водонагревателя.  Также обратите внимание на материал кабеля прибора. И если Вы не сильно разбираетесь в электрике – лучше обратитесь к специалисту.

Еще нюансы установки водонагревателя зависят и от состояния воды в доме, от давления, от частоты ремонтных работ  и пр. Так как если бойлер вовремя не почистить от мусора, он испортиться  и придется покупать новый. Или же из-за неправильного расположения необходимых деталей, может и сгореть прибор.  Дабы избежать все неприятные ситуации, лучше со всей серьезностью отнестись к установке водонагревателя.

Итак, сначала подумайте о том, для каких целей Вам нужен бойлер? Если просто неприятно мыть посуду в холодной воде – подойдет и маленький прибор, в том случае, если в квартире живет большая семья – не обойтись без большого накопительного бойлера. Ведь он долго сохраняет воду необходимой температуры, да и энергии потребляет не так много, как проточный.

В первую очередь используются только несущие стены, которые готовы выдержать вес любого водонагревателя, плюс еще соответствующий объем воды в нем.  При покупке анкерных болтов, стоит акцентировать внимание на более надежных и качественных моделях.  Нужно всегда помнить, что каждая модель бойлера нуждается в определенном количестве креплений.  Ведь для вертикальных моделей, рассчитанных на 100 литров можно обойтись и двумя болтами, в то время, когда для горизонтальных водонагревателей объемом до 150 литров, нужно будет купить 4 болта.  И запомните очень важное правило, если Вы купили вертикальный бойлер,  его устанавливают только в таком положении, ни в коем случае, не в горизонтальном.

Перед тем, как подсоединять прибор к водопроводной системе, обратите внимание на качество воды в Вашем доме, если оно могло быть и лучше, поставьте лучше фильтр. Заодно и новый бойлер спасете, он будет работать еще долгие годы.

При подготовке стены для крепления и непосредственной установке, не стоит забывать про специальную инструкцию, которая идет с каждым новым прибором. Так как в ней указываются все важные нюансы при правильной установке. Учитывают необходимое количество отверстий в стене и соответственно характер креплений. Также в инструкции есть точная последовательность подсоединения шлангов к водопроводной системе.

Есть еще один важный этап в процессе установки бойлера: заземление прибора. Во-первых, вода и электричество – несовместимые два понятия, поэтому необходимо соблюдать такую осторожность. Во – вторых, Вы, таким образом, спасете свою и жизнь Вашей семьи.

Возможные ошибки во время подключения

Очень важно, не перепутать обратный клапан с предохранительным.  Ведь  в связи с этим повышенное давление поспособствует выходу из строя бака и деформации специальной эмали, в итоге, вода может в скором времени литься наружу.

И вообще обязательно устанавливайте предохранительный клапан при водонагревателе, чтобы сохранить его в рабочем состоянии, (в случае, например, отключения воды, в связи с различными ремонтными работами).

Получить телефонную консультацию
по цене в вашем случае!
Нам довіряють:
Контакты

Работаем без выходных.
Звоните: 8:00-21:00

info@san-sanych.in.ua

Популярные услуги:

Бережіть себе! Все буде Україна!