Этапы проведения ремонта в ванной: СанСаныч Киев
UA RU
8:00-21:00

Этапы проведения ремонта в ванной

В том случае, если Вы решились, наконец, приступить к ремонту ванной комнаты, необходимо пройти еще подготовительные  моменты, чтобы в конечном результате остаться довольным.

Самый важный этап подготовки к ремонту – хорошее ориентирование на современном рынке сантехники и строительных материалов. Особенно  если Вы обращаетесь в компанию, которая предоставляет ремонтные работы, стоит разбираться в том, что Вам предлагают.

Поэтому в первую очередь займитесь изучением всего необходимого для новой ванной комнаты:  различные модели сантехники,  плитка для пола, для стен, трубы канализационные, для холодной и горячей воды и пр.

Хорошенько подсчитав параметры ванной комнаты, можете примерно представить, сколько материалов понадобится и соответственно, сколько все это будет стоить.  Перед тем, как обратиться в специализированную фирму, предоставляющую свои услуги по ремонту, можно хорошенько подготовиться, разузнав цены на все.

Опять же критерии при выборе материалов и элементов сантехники, зависят от Ваших предпочтений, размера помещения и финансовых возможностей. Необязательно подстраиваться под  чужие стандарты, ориентируйтесь только на свои желания.

Во время покупок помните о том, что самое дешевое – не всегда качественное, поэтому лучше выбирать все-таки что-то среднее.
Обязательно нужно учитывать дополнительные отходы, в случае если разобьется новая плитка, например, у Вас всегда должно быть её с запасом.  

Стоит помнить про некоторые правила  во время ремонта ванной комнаты:

Если обращаться за помощью в специализированные фирмы,  они могут даже предложить интересные скидки.  Но в любом случае обязательно интересуйтесь отдельно ценами  на материалы. Так как на них не редко дополнительно зарабатывают. Оберегайте себя от всяких халтурщиков.

В том случае, если Вы еще не выбрали полотенцесушитель, акцентируйте внимание на модели из нержавеющей стали.  А на остальные дорогие варианты не всегда можно рассчитывать.

Для тех, кто привык экономить и все контролировать, можно рассмотреть вариант со смесителем с инфракрасным датчиком.  Он хоть и стоит дороже обычных моделей, но все-таки во время пользования этим элементом сантехники, воды утекает намного меньше.

В каком порядке необходимо решать вопросы, касающиеся ремонта ванной комнаты?

  1. Первым делом решается дизайн самой комнаты, учитывая цветовую гамму. Отталкиваясь от этого, будут приобретаться товары в соответствующем стиле.
  2. Потом необходимо определиться с выбором сантехнических приборов. К этому вопросу нужно отнестись очень серьезно, чтобы потом не расстраиваться и не выкидывать относительно новую технику. 
  3. После того, как Вы уже определились, стоит приступать к закупке необходимых отделочных материалов.  Тут можно либо обратиться за помощью к специалистам, у них есть достаточно опыта в этом смысле.  Либо же самостоятельно долго и скрупулезно считать самостоятельно.
  4. Предварительно, конечно, нужно подготовить помещение, чтобы можно было начинать ремонтные работы.
  5. Обратите внимание на состояние пола, хотите ли Вы его улучшать? Так как гидроизоляция, утепление, замена стяжки нынче многих спасает от того, чтобы случайно не затопить соседей. И в тоже время избежать дополнительных расходов.
  6. Следующим важным шагом следуют прокладка труб. Заранее выбираете качественные материалы, чтобы быть уверенным в их прочности и надежности.
  7. Не менее важным вопросом считается прокладка электропроводки. Если что-то не решить в этот момент, может потом всплыть в неподходящий момент.  Например, если Вы планируете устанавливать водонагреватель в дальнейшем, обязательно нужно приводить в порядок электропроводку. Так как они требуют большого расхода электроэнергии.
  8. Не забываем и про штукатурку  потолка и стен, чтобы они приобрели приличный вид.
  9. По поводу потолка: в последнее время многие решаются на его утепление и обшивку.
  10. Относительно стен: необходимо решить организационные моменты облицовки, герметизации углов, затирки углов.
  11. Решите обязательно вопрос с вентиляцией.
  12. И, конечно, последний самый главный этап – установка сантехники.

Существуют очень важные советы:

Ни в коем случае не используются материалы, которые плохо реагируют на воду.  Тем более, влажная и теплая среда, которая так любит микробы. Обдумайте этот вопрос заранее.

Также нужно избежать любой опасности, что касается электричества. Ведь они вместе с водой несовместимы. Соответственно, все должно быть герметично, исправно и надежно.

И что касается грамотного использования пространства: если места не так уж и много,  лучше установить душевую кабину, вместо громоздкой ванны, тем более у Вас появится место для стиральной машины и для другой необходимой мелочи для Ванны.

Получить телефонную консультацию
по цене в вашем случае!
Нам довіряють:
Контакты

Работаем без выходных.
Звоните: 8:00-21:00

info@san-sanych.in.ua

Популярные услуги:

Бережіть себе! Все буде Україна!